+7/926/ 456-98-80 +7/910/ 440-70-67
zakaz@sweet-kokete.ru

График работы:

пн-вс: с 09.00 до 22.00
Без выходных
(пусто)
 

Статьи

< >
" МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ! KOKETE.RU! ЗВОНИТЕ 89264569880 "

Нашли дешевле?

Позвоните нам и мы сделаем доп скидку

Главная » Статьи » Полезная информация

Как ухаживать за бельём из натурального шёлка?

Нижнее белье требует, как мы знаем, тщательного ухода: стирка — каждый день! Многие женщины не доверяют, даже если изготовитель разрешает стирать в машине и стирают исключительно вручную. Будьте внимательны ко всем предписанным ярлыками указаниям по уходу: температурному режиму, применению хлора и т.д.

Так, уход за изделиями осуществляется достаточно просто. Одежду для дома из натурального шелка можно стирать в машинке (при использовании деликатного режима), гладить при высоких температурах. Однако, в первую очередь, внимание стоит уделить рекомендациям производителя. Ведь при верном уходе одежда для дома сможет радовать своих обладательниц привлекательным видом в течение долгого времени. Для тщательных домохозяек есть практические советы.

Стирка изделий из натурального шелка.

Для стирки изделий из натурального шелка можно применять только нейтральные мыла (без щелочи); для этой цели рекомендуется детское или нецветное туалетное мыло или же мыльная стружка. Линяющие изделия лучше стирать в порошке «Новость». Изделия из на-турального шелка следует стирать в мыльной пене или в мыльном растворе при температуре не выше 40—45 градусов, линяющие изделия стирают при температуре не свыше 30 градусов. Раствор для стирки приготовляют на горячей воде, в которой растворяют 40 граммов мыла или такое же количество порошка «Новость» на 10 литров (ведро) воды.

Ни в коем случае нельзя натирать мылом отдельные участки ткани, а также сильно тереть ее — от этого может испортиться внешний вид изделий; вещь надо слегка сжимать руками.

После стирки изделие прополаскивают один раз в теплой (лучше кипяченой) и второй раз в холодной воде, добавляя одну столовую ложку уксуса (нецветного) на 1 литр воды. После полоскания ткань не следует выкручивать. Чтобы не было затеков краски, ткань надо быстро отжать в сухом полотенце или в простыне.

Изделия из темного шелка, тафты сохраняют свой красивый блеск, если их полоскать после стирки в теплой воде с солью (125 граммов соли па 4—5 литров воды).Изделия из набивного шелка надо полоскать в холодной воде с солью. Сушить шелковые вещи лучше всего па плечиках на воздухе.

Шелковые изделия следует гладить только с изнанки не сильно нагретым утюгом. Перед глажением надо проверить на сухой белой ткали, не подпаливает ли утюг. Изделие перед глажением должно быть слегка влажнымЕсли белые вещи после стирки не имеют достаточной белизны, их отбеливают. Для этого на 1 литр воды прибавляют 1 чайную ложку трехпроцентной перекиси водорода и несколько капель нашатырного спирта. В этом растворе (с температурой 30—40 градусов) вещи замачивают в течение 10 — 15 минут, несколько раз хорошо перемешивают, а затем промывают чистой теплой водой Если белые вещи после стирки не имеют достаточной белизны, их отбеливают. Для этого на 1 литр воды прибавляют 1 чайную ложку трехпроцентной перекиси водорода и несколько капель нашатырного спирта. В этом растворе (с температурой 30—40 градусов) вещи замачивают в течение 10 — 15 минут, несколько раз хорошо перемешивают, а затем промывают чистой теплой водой.



Новости

Товар дня

Хит продаж

Контакты

+7/910/ 4137933
+7/916/ 6116303
zakaz@sweet-kokete.ru

График работы:

пн-вс: с 09.00 до 22.00
Без выходных